Liecatcher

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛОЖ » Опредиление лжи » FAQ по Определению Лжи (Для новичков)
FAQ по Определению Лжи
АнтиПинокиоДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Истребитель лжи
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Это конечно очень сложно стока материала выложить в одну статью, но я всеже попытаюсь.

Итак, начнем, наверное, с самого главного правила - "признаков обмана как таковых не существует - нет ни одного жеста, выражения лица или непроизвольного сокращения мышц, которые единственно и сами по себе означали бы, что человек лжет".

Но все же ложь является противоречием человека, и, когда он что-то скрывает, то это обязательно вырывается наружу.

Приведу примеры из своей практики по порядку от самых часто употребляемых до самых редких.

1. Эмблемы:: самое распространенное и, наверное, самое смешное - это когда человек говорит "да", а головой махает "нет" (или наоборот).
Есть такая Эмблема - пожатие плечами, она означает дословно "не имею понятия", но с ней нужно быть осторожным , ибо можно допустить грубую ошибку. Например, кто-то тебе задаёт вопрос, как пройти до белого дома, ты без слов можешь ответить ему, просто пожав плечами ..Но если у кого-то спросить, как пройти до белого дома, и он ответит - "да, я знаю, как пройти до белого дома" и при этом пожмет плечами, будет означать что лжец понятия не имеет о чом говорит.
2. Эмоции
Несовпадение по эмоциям, например: если у друга спросить как дела, он ответит хорошо, и при этом на его лице будет недовольство или печаль(или тяжелый вздох-взволнован) - значит, он лжет.
3.Тон,голос и речь:
Как это не удивительно, многих лжецов выдают неосторожные высказывания.
например, «гм», «ну» и «э-э»; повторы, например «я, я, я имею в виду, что я...»; лишние слоги, например «мне очень по-понравилось». Тон голоса также может выдавать обман. Повышение и понижение тона. Повышение тона может значить, что человек агрессивен, понижение тона - это расстройство, стыд, разочарование. Так же быстрая речь в большинстве служит как лож.
4.Глаза:

P.S Статью написали Ладнарк и Антипинокио.Не ищите коротких путей, лучше почитайте книги.

Прикрепления: PDVD_054.bmp (63.1 Kb)


Дьявол - отец лжи, но он забыл запатентовать свое изобретение, и теперь у него много конкурентов. - Г. Шоу
 
Форум » ЛОЖ » Опредиление лжи » FAQ по Определению Лжи (Для новичков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: